三段峡交通坂原線(加計−戸河内IC−筒賀役場−坂原)と,広電バス三段峡線(広島BC−三段峡)のバスの時刻表をまとめました。
普通 | 高速 | 急行 | 高速 | 普通 | 高速 | 普通 | 普通 | 高速 | |
新幹線口 | 9:43 | ||||||||
広島BC | 6:25 | 8:15 | 10:00 | 11:10 | 12:05 | 14:40 | 15:50 | 16:35 | |
横川駅前 | 6:29 | 8:20 | ↓ | 11:15 | 12:10 | 14:45 | 15:55 | 16:40 | |
祇園出張所 | 6:36 | 8:31 | ↓ | 11:26 | 12:21 | 14:56 | 16:06 | 16:51 | |
可部駅前 | 6:53 | ↓ | 9:30 | ↓ | 11:43 | ↓ | 15:13 | 16:23 | ↓ |
加計 | 7:51 | ↓ | 10:28 | ↓ | 12:45 | ↓ | 16:11 | 17:21 | ↓ |
戸河内IC | 8:05 | 9:17 | 10:39 | 10:54 | 12:55 | 13:07 | 16:25 | 17:35 | 17:37 |
三段峡 | 8:17 | 9:29 | 10:52 | 益田行 | 13:07 | 13:19 | 16:37 | 17:47 | 17:49 |
加計SC | 8:16 | 9:20 | 10:56 | 13:00 | 16:33 | 17:52 | |||
加計中央 | 8:18 | 9:22 | 10:58 | 13:02 | 16:35 | 17:54 | |||
戸河内IC | 8:31 | 9:39 | 11:15 | 13:19 | 16:48 | 18:07 | |||
筒賀役場 | 8:36 | 9:44 | 11:20 | 13:24 | 16:53 | 18:12 | |||
筒賀本郷 | 8:39 | 9:47 | 11:23 | 13:27 | 16:56 | 18:15 | |||
坂原 | 8:50 | 9:58 | 11:34 | 13:38 | 17:07 | 18:26 |
坂原 | 7:33 | 8:11 | 10:15 | 11:43 | 14:20 | 17:10 | |
筒賀本郷 | 7:44 | 8:22 | 10:26 | 11:54 | 14:31 | 17:21 | |
筒賀役場 | 7:47 | 8:25 | 10:29 | 11:57 | 14:34 | 17:24 | |
戸河内IC | 7:52 | 8:30 | 10:34 | 12:02 | 14:39 | 17:29 | |
加計中央 | 8:05 | 8:47 | 10:51 | 12:19 | 14:52 | 17:42 | |
加計SC | 8:07 | 8:49 | 10:53 | 12:21 | 14:54 | 17:44 | |
三段峡 | 7:45 | 益田発 | 9:33 | 11:05 | 12:28 | 15:00 | 17:35 |
戸河内IC | 7:57 | 8:39 | 9:45 | 11:18 | 12:40 | 15:12 | 17:48 |
加計 | 8:11 | ↓ | 9:59 | 11:29 | 12:54 | ↓ | 17:59 |
可部駅前 | 9:09 | ↓ | 10:57 | 12:27 | 13:52 | ↓ | 18:57 |
祇園出張所 | 9:26 | ↓ | 11:14 | 14:09 | 15:58 | ||
横川駅前 | 9:37 | ↓ | 11:25 | 14:20 | 16:09 | ||
広島BC | 9:42 | 9:28 | 11:30 | 14:25 | 16:14 | ||
新幹線口 | 9:40 | ||||||
普通 | 高速 | 普通 | 急行 | 普通 | 高速 | 急行 |
筒賀村内は,バス停以外でも乗降可。