1954年に,布−加計が開通している。この月に,「田ノ尻」駅が新たに開業したが,現在の「田之尻」とは表記が異なる。布−可部の区間運転も残っている。かつての終着駅の名残にも思える。
加計 | 5:12 | 7:00 | 8:30 | 11:18 | 14:24 | 15:47 | 17:08 | 19:22 | |||
津浪 | 5:18 | 7:07 | 8:36 | 11:24 | 14:30 | 15:53 | 17:14 | 19:28 | |||
田ノ尻 | 5:22 | レ | 8:40 | 11:28 | 14:34 | 15:57 | 17:18 | 19:32 | |||
坪野 | 5:28 | 7:16 | 8:45 | 11:33 | 14:40 | 16:02 | 17:23 | 19:37 | |||
水内 | 5:31 | 7:20 | 8:49 | 11:37 | 14:43 | 16:06 | 17:27 | 19:41 | |||
安野 | 5:39 | 7:28 | 8:56 | 11:44 | 14:51 | 16:13 | 17:34 | 19:48 | |||
小河内 | 5:43 | 7:33 | 9:01 | 11:49 | 14:55 | 16:18 | 17:39 | 19:53 | |||
布 | 5:47 | 6:44 | 7:41 | 9:05 | 11:53 | 15:02 | 16:22 | 17:43 | 19:57 | ||
安芸飯室 | 5:51 | 6:48 | 7:46 | 9:09 | 11:57 | 15:06 | 16:26 | 17:47 | 20:01 | ||
東毛木 | 5:55 | 6:52 | レ | 9:13 | 12:01 | 15:10 | 16:30 | 17:51 | 20:05 | ||
安芸亀山 | 5:59 | 6:56 | 7:53 | 9:17 | 12:05 | 15:14 | 16:34 | 17:55 | 20:09 | ||
今井田 | 6:05 | 7:01 | レ | 9:23 | 12:11 | 15:20 | 16:40 | 18:00 | 20:14 | ||
河戸 | 6:09 | 7:06 | レ | 9:27 | 12:15 | 15:24 | 16:44 | 18:05 | 20:19 | ||
可部 | 6:12 | 7:08 | 8:03 | 9:29 | 12:17 | 15:27 | 16:46 | 18:07 | 20:21 | ||
↓ | ↓ | ||||||||||
可部 | 4:36 | 6:13 | 7:11 | 8:06 | 9:33 | 12:19 | 15:28 | 16:56 | 18:09 | 20:29 | 22:18 |
中島 | 4:39 | 6:16 | 7:14 | 8:09 | 9:36 | 12:22 | 15:31 | 16:59 | 18:13 | 20:32 | 22:21 |
上八木 | 4:42 | 6:19 | 7:18 | 8:12 | 9:39 | 12:26 | 15:34 | 17:03 | 18:16 | 20:35 | 22:24 |
梅林 | 4:46 | 6:23 | 7:21 | 8:17 | 9:43 | 12:30 | 15:38 | 17:06 | 18:20 | 20:38 | 22:27 |
七軒茶屋 | 4:49 | 6:25 | 7:24 | 8:20 | 9:45 | 12:33 | 15:41 | 17:09 | 18:23 | 20:41 | 22:30 |
緑井 | 4:50 | 6:27 | 7:27 | 8:22 | 9:47 | 12:35 | 15:43 | 17:11 | 18:26 | 20:43 | 22:32 |
古市橋 | 4:54 | 6:31 | 7:32 | 8:26 | 9:51 | 12:40 | 15:48 | 17:15 | 18:31 | 20:47 | 22:37 |
下祇園 | 4:57 | 6:34 | 7:35 | 8:29 | 9:54 | 12:45 | 15:51 | 17:18 | 18:34 | 20:50 | 22:40 |
安芸長束 | 5:00 | 6:38 | 7:38 | 8:33 | 9:57 | 12:48 | 15:54 | 17:22 | 18:37 | 20:53 | 22:43 |
三滝 | 5:03 | 6:41 | 7:44 | 8:36 | 10:00 | 12:52 | 15:57 | 17:25 | 18:41 | 20:56 | 22:46 |
横川 | 5:06 | 6:43 | 7:46 | 8:38 | 10:03 | 12:54 | 16:00 | 17:27 | 18:43 | 20:59 | 22:49 |
青字
ディーゼル列車
赤字
客車列車
可部駅での「↓」は,直通を示す。
上記以外に,可部発横川行きあり。
5:37,6:27,6:50,7:35,8:33,8:57,10:19,
10:41,11:09,11:48,13:10,14:06,14:32,
15:50,16:12,16:34,17:22,17:47,18:32,
19:01,19:25,20:01,21:13
そのほか,古市橋発横川行き区間運転あり。